Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная организация «Победа жизни» предложила целиком запретить в России рекламу алкоголя и безалкогольного пива и поднять минимальную цену на водку до 300 рублей за бутылку. Соответствующее письмо общественники направили премьер-министру России Дмитрию Медведеву, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Со слов общественников, в последнее десятилетие за счёт повышения акцизов и цен на алкоголь, ограничения его розничной продажи и рекламы сократилась смертность населения (более чем на 430 тысяч смертей в год) и увеличилась средняя продолжительности жизни – с 65,5 до 72 лет. Такую тенденцию нужно поддержать, уверены в организации», – подчеркнул телеканал.

В письме подчёркивается, что нужно снять с повестки дня обсуждение разрешающего дистанционную торговлю алкоголем проекта закона министерства финансов, так как он противоречит утвержденной правительством антиалкогольной политике. Общественники считают, что данный проект сделает алкоголь более доступным и усугубит обстановку в обществе.

Общественная организация «Победа жизни» занимается пропагандой здорового образа жизни в школах, колледжах и вузах, где проводят «уроки трезвости». Также организация ежегодно организует одноименный фестиваль, где проводятся спортивные игры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля