Последние новости

Реклама

Дом-музей Волошина в Коктебеле в «Ночь искусств» совершит путешествие во времени на 100 лет назад

Культурно-познавательная программа к 100-летию Октябрьской революции ждет посетителей Дома-музея Волошина в Коктебеле в «Ночь искусств» 4 ноября, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Литературное отражение событий 1917 года, воспоминая и биографические детали легли в основу программы, подготовленной к всероссийской акции.

Как сообщила турпорталу заведующая научно-экспозиционным отделом музея Татьяна Свидова, к «Ночи искусств» в доме Волошина готовят «Песнь революции» по мотивам спектакля Андрея Коровина и Александра Александрова (Коровин и Фагот).

«Это будет музыкально-театральное действо по мотивам произведений писателей и поэтов «Серебряного века», – отметила она. – Самые яркие и самобытные вещи о революции, которые писали Максимилиан Волошин, Надежда Теффи, Саша Черный лягут в основу сценария «Ночи искусств».

Исполнение ролей в «Песни революции» взяли на себя сотрудники музея, а само действо произойдёт в мемориальной мастерской писателя.

«Здесь соответствующий антураж, – подчеркнула Свидова. – А после гости смогут ознакомиться с экспонатами выставки «Дар речи мне возвращается только после Октября», где представлены стихи Волошина о белом терроре, о красном терроре, факты автобиографии и его виденье октябрьских событий».

Завершится «Ночь искусств» демонстрацией фильма о Волошине «Голоса» из авторского цикла Андрея Осипова и Одельши Агишева «Легенды Серебряного века».

Начало программы «Ночь искусств» в Доме-музее Волошина (Коктебель, ул. Морская, 43) 4 ноября в 18.00.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля