Последние новости

Реклама

Руководитель Департамента капитального строительства Севастополя наиболее оптимистично смотрит на результаты работы его ведомства в 2017 году и на перспективу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно представленной главой Департамента капитального строительства Михаила Демиденко, в 2017 году ведётся возведение на 13 вводных объектах. Между них — здание Госархива на проспекте Генерала Острякова, футбольное поле на улице Симонка, три детских сада на проспектах Генерала Острякова и Античный, улице Шевченко, пять медицинских амбулаторий в пяти населённых пунктах, окончание капитального ремонта детского сада №4 и др...

Ещё один вводной объект М.Демиденко выделил особо. Речь идёт об асфальтировании четырех улиц с пешеходными дорожками в селе Полюшко.

— Это будет благоустроенная, удобная, в реальных условиях европейского уровня инфраструктура. Дело в том, что проект изначально вызвал серьезное волнение между жителей села, тем не менее мы нашли возможность быстро изменить проект и тем самым удовлетворить их пожелания. Получилось наиболее красиво, — рассказал М.Демиденко.

Особого внимания, по его мнению, заслуживают ещё два объекта — реконструкция парка им.Анны Ахматовой и благоустройство территории у въезда в Инкерманский монастырь. Въезд в монастырь, по сказанным им словам, будет красиво подан и совершенно удобно устроен для паломников и для всех транспортных средств.

Что касается реконструкции парка Анны Ахматовой, то руководитель капстроя подтвердил сдачу объекта в ранее намеченный срок, а именно до 1 января 2018 года.

Давая ответы на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» о влиянии на ход работ найденного на территории парка исторического захоронения, он ответил, что этот факт, как правило, оказал влияние на затратную часть подрядчика.

— Сейчас эта проблема снята, она появилась из-за отсутствия надлежащего надзора. Сейчас подрядной организацией заключен договор с историко-археологическим заповедником «Херсонес Таврический» на археологическое сопровождение, там работают профильные специалисты, которые выполняют надзорную функцию за действиями подрядчика и в случае выявления каких-либо артефактов, действуют по регламенту, — ответил М.Демиденко.

Он также сказал, что прогнозный бюджет по капитальному строительству на 2018 год составляет 13,9 млрд рублей. Причем эта цифра в 10 раз больше, чем прежде предполагалось. Нечто похожее имеет место в Департаментах городского хозяйства и транспорта, а общий объём бюджетных инвестиций, запланированных на 2018 год, составляет 36 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля