Последние новости

Реклама

На застройщиков рекреационных зон ограничение по выделению земли только по конкурсу не распространится. Закон о преференциях для крупных инвесторов в Севастополе очень скоро в новый раз должен зайти в заксобрание для утверждения депутатами, сообщает издание «Севастопольская газета».

В документе прописано, что получить участки севастопольской земли без конкурсных процедур, среди прочего, смогут застройщики рекреационных зон (к примеру, строители отелей).

— Аспекты жилищного строительства уже регулируются, среди прочего, и федеральным законодательством. Они не должны подпадать под регулирование будущего закона о преференциях крупным инвесторам. Есть процедуры, позволяющие производить комплексную застройку территорий, и там свои формы – и разрешений, и контроля, – пояснил директор Департамента приоритетных проектов Николай Брусникин.

Так, застройщиков жилья закон о преференциях для крупных инвесторов не коснется.

Давая ответы на дополнительные вопросы, чиновник проговорил, что база нового закона будет нацелена на крупных инвесторов, тем не менее также будет включать и традиционные сферы жизни и экономики, которые через механизм закона станут источниками для будущих инвестиций. Имеются в виду объекты социально-культурного и социально-бытового назначения. Это, как говорит Н.Брусникина, «достаточно широкий спектр объектов социальной сферы, здравоохранения, сферы отдыха и рекреации».

Конкретизировать, смогут ли застройщики отелей получать землю без конкурса, Н.Брусникин пообещал сразу, как проект закона поступит в Законодательное собрание, тем не менее подчеркнул, что «если [строительный] проект будет признан социально значимым, а не просто набором койко-мест и ненужных городу сфер досуга», то он будет иметь все шансы. Решения по каждому проекту застройки должны будут приниматься после нескольких контрольных процедур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля