Последние новости

Реклама

Третий Фестиваль науки начался в КФУ с выставки разработок вуза

Симферополь. Третий Фестиваль науки торжественно открылся в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. Как сообщили в пресс-службе КФУ, начался фестиваль с выставки научно-технических разработок, сообщает издание «Крыминформ».

«Старт фестивалю дала выставка научных, научно-технических, инновационных и конструкторских разработок, которая проходит в холле Таврической академии КФУ и будет действовать до 2 ноября», – подчеркнули в пресс-службе.

О выставке сказал проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин. «В холле представлены действующие макеты и технологии, которые готовы к внедрению на производстве. У нас налажено сотрудничество не только с ведущими производителями Крыма, однако и Российской Федерации. Среди них есть проекты, которые выполняются совместно со Сколково. Такая тенденция вдохновляет и показывает, что у КФУ есть отличная перспектива дальнейшего развития», – сказал он, уточнив, что на выставке презентовано около 100 экспонатов.

В мероприятии участвовали администрация вуза, профессора и преподаватели всех структурных подразделений, а также студенты. «В этот день самым ценным для нас является то, что есть молодые лица с горящими глазами, есть взрослые учёные, воодушевленные на подвиги и открытия. А нам как администрации осталось поработать над интеграцией разработок наших учёных в российское пространство. Это позволит вывести тот потенциал, который есть у вуза, на должный уровень», – сказал руководитель университета Андрей Фалалеев.

В рамках фестиваля в структурных подразделениях КФУ проходят тематические конференции профессоров, аспирантов и молодых учёных. На пленарном заседании фестиваля прошло награждение сотрудников и студентов за научные труды. Дни науки КФУ завершатся 3 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля