Последние новости

Реклама

Керчане поблагодарили энергетиков за обновленное электроснабжение Героевки

 В этот день в поселке Героевское было торжественно введена в эксплуатацию новая распределительная подстанция. Заместитель главы администрации Дилявер Мельгазиев и ветеран Крымэнерго Ярослав Степанович Скрипчук перерезали символическую ленточку. После этого чиновник включил под наблюдением опытного энергетика рубильник и подстанция была введена в эксплуатацию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мельгазиев от имени главы администрации поблагодарил коллектив Керченского РЭС за нелегкий ответственный труд и наградил работников КРЭС, отличившихся при строительстве объекта:

Старшего мастера участка распредсетей Сергея Черного, мастера участка  Андрея Алейника, электромонтёров Сергея попова, Владислава Воронкова и Романа Демова.

Как рассказал начальник керченского РЭС Александр Забелин, объект был построен в рамках инвестиционной программы Крымэнерго для надежного и качественного электроснабжения, в связи с ростом электропотребления абонентов посёлка Героевское. Стоимость оборудования и работ превысила 3 млн рублей. В ходе производства работ было проложено более 1 км кабельных линий. После производства пуско-наладочных работ будут демонтированы 2 старых ТП (построенных в 1969 году),  мощность установленных трансформаторов в трижды превысит  суммарную мощность тех, что были ранее.

В ноябре-декабре РЭС планирует реконструировать отходящие линии 04 кВ в районе улиц Галины Петровой и Рубежной. В обозримом будущем установка ещё двух «разгрузочных» КТП на улице Рубежная в районе памятника «Парус» и на улице Озерная.

Руководитель КРЭС подчеркнул, что при строительстве объекта была оказана помощь в предоставлении техники —  ООО «Спецмонтаж 234» (Ступников) и торговый порт (Зеленкевич). Общее техническое руководство реконструкции объекта обеспечивал главный инженер Керченского РЭС Эсат Баталов.

«Мы стараемся делать работу свою так, чтобы при производстве работ перерывы в электроснабжении потребителей были минимальными», — добавил Забелин.


От имени жителей Героевского энергетиков поблагодарил председатель территориального общественного самоуправления  Юрий  Коваленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля