Последние новости

Реклама

В МВД Крыма отметили новые правила проезда круговых перекрёстков

Утверждены поправки в ПДД, касающиеся проезда транспортных средств через перекрестки с круговым движением. Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма. На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление правительства страны от 26.10.2017 г. № 1300 "О внесении изменений в ПДД РФ", которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением, пишет издание «Крым.net».

- В новой редакции правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 "Круговое движение", водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этому перекрестку, - информируют в МВД республики.

Если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

Указанные поправки в ПДД вступят в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября, добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля