Последние новости

Реклама

Члены Общественного совета при МВД по Республике Крым провели плановую проверку работы изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, действующих в городах Саки и Евпатория. Также они встретились с руководством территориальных отделов внутренних дел.

Основная цель визиты каждого из ИВС – ознакомление с условиями содержания находящихся там граждан, а также общественный контроль за соблюдением прав человека. Представители Общественного совета в ходе разговора с полицейскими выяснили режим питания и условия содержания спецконтентента.

Также они изучили дoкyмeнты, peглaмeнтиpyющие дeятeльнocть изoлятopов вpeмeннoгo coдepжaния. Дaлee члeны coвeтa пoceтили кaмepы, кoмнaты для вeдeния cлeдcтвeнныx дeйcтвий, мeдицинcкие кaбинeты, осмотрели душевые и прогулочные дворики.

Также, они пообщались с каждым из тех, кто содержится в изоляторах при отделе полиции. Жалоб на условия содержания со стороны содержащихся не поступило. Члены Общественного совета при МВД по Республике Крым с положительной стороны отметили обеспечение лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания, питанием и медикаментами.

Общественники высоко оценили работу сотрудников правопорядка и пожелали им дальнейших успехов в работе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля