Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ добились ремонта нескольких «убитых» дорог в Бахчисарайском районеАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели рейд в Бахчисарайском районе в рамках проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра мониторинга благоустройства городской среды. Про это сообщает пресс-служба общественников, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Общественники зафиксировали в районе ремонт четырёх «убитых» участков службой автомобильных дорог Крыма, ликвидацию десяти стихийных свалок и проведение работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству двора на переулке Музыкальном в Бахчисарае.

Эксперты проекта «Генеральная уборка» подчеркнули, что жители Бахчисарайского района зарекомендовали себя как одни из самых активных пользователей интерактивной карты свалок в Крыму. В районе на онлайн-ресурс проекта нанесено 25 стихийных свалок по 21 из которых экспертами ОНФ уже направлены обращения в органы власти. Сегодня, 10 стихийных свалок в районе уже ликвидированы. Впрочем, восемь из них находились в Бахчисарае и представляли из себя небольшие стихийные навалы мусора, которые были оперативно устранены коммунальными службами после обращения ОНФ. А между оставшихся объектов – в основном большие свалки вдали от поселений, куда стихийно вывозится мусор. Особую тревогу у общественников вызывает свалка в селе Железнодорожное поблизости от бывшего склада химикатов – по этому случаю уже проведена проверка министерства экологии Крыма и направлены обращения о ликвидации свалки.

Положительные тенденции имеются и в создания проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в районе. В рамках взаимодействия со службой автомобильных дорог Крыма все четыре «убитых» дороги регионального значения были внесены в планы работ ведомства. Проводя рейд активисты зафиксировали ремонт на участке дороги при съезде в село Скалистое, на улице Фрунзе в Бахчисарае, кроме того, на участках дорог в районе сёл Некрасовка и Тенистое. В большинстве случаев проводилась частичная замена верхнего слоя асфальта и полная ликвидация указанных на карте проекта ям. Впрочем, на интерактивную карту дорожного проекта ОНФ внесли ещё пять участков дорог, большинство из которых нуждается в капитальном ремонте. Общественники призывают местных жителей активно голосовать за данные дороги, демонстрируя социальную значимость наиболее востребованных для людей участков.

«Проблемы стихийных свалок и разбитых дорог очень остро стоят в Бахчисарайском районе. Проекты ОНФ позволили вынести на обозрение проблемы, которые в течении многих лет находились в информационном вакууме. Буквально во время каждого выезда в сёла нашими проектами начинали интересоваться местные жители и с ходу включаются в работу. Разумеется, не все вопросы удастся решить оперативно, в определенных случаях речь идёт в лучшем случае о паре лет планомерной работы, но сам факт открытой деятельности над решением позволяет привлекать людей к активным гражданским действиям и общественному контролю на местах», — сказал активист ОНФ Сергей Шавлак.

По результатам проведённых рейдов общественниками направлены обращения в профильные органы власти Республики. Представители ОНФ предлагают крымчанам активно участвовать в работе проектов Народного фронта и добиваться решения ключевых проблем своих городов и сел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля