Последние новости

Реклама

На Керченской переправе не будут отменять два парома

 Руководство ООО «Морская дирекция» отозвало запросы о рассмотрении предложения о временной приостановке работы паромов «Майор Чапичев» и «Гликофилоуса-III». Это было сделано после предупреждения Крымского УФАС России, потому, что решение о приостановки паромов содержало признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Керченской переправы.

«Согласно требованиям полученного Предупреждения письмами № СЯ — 6/2086 от 31.10.2017 и № СЯ — 6/2087 от 31.10.2017 были отозваны ранее направленные запросы о рассмотрении предложения о временной приостановке работы паромов «Майор Чапичев» и «Гликофилоуса-III» принадлежащих ООО «Коксохимтранс» и ООО «Варт и К» соответственно», — написано в сообщении .

В ведомстве сообщили, что целью предложения была оптимизация графика работы паромов, во избежание причинения неудобств пассажирам из-за вынужденного нахождения паромов на рейде в ожидании освобождения причалов.

«В связи с ограничением в работе вспомогательного причала Черноморской стороны (ГТС № 7) по погодным условиям работа 6 паромов на линии существенно увеличивает время нахождения судна в море. Сокращение количества паромов, действующих на линии, увеличивает частоту выполняемых рейсов, что дает возможность снизить время ожидания переправы для пассажиров», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля