Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов готов по-отечески провести воспитательную работу по крымскому вопросу в отношении телеведущей Ксении Собчак. Соответствующее заявление он сделал в этот день в ходе телемоста Симферополь – Москва, сообщает издание «Крыминформ».

«Я лично готов, если Собчак в Крым не поедет, здесь, в Москве, как представитель Крыма при президенте провести необходимый ликбез, скажем так, и дать все необходимые пояснения, чтобы так, по-отцовски, провести воспитательную работу в отношении Ксении Анатольевны. Я Анатолия Александровича Собчака очень хорошо знал и дружил с ним многие годы, по этой причине готов ей помочь обрести национальные позиции в крымском вопросе», – заявил Мурадов.

Он также подчеркнул, что в Крыму со своей позицией Собчак делать нечего. «Госпожа Собчак сказала, что она в Крыму вести свою кампанию не будет – если её, разумеется, зарегистрируют вообще в качестве кандидата в президенты, там ещё необходимо пройти все необходимые процедуры. Могу в этом вопросе с ней абсолютно согласиться: она правильно делает, так как в Крыму ей делать нечего, никакой поддержки она не встретит, кроме глубоко негативного отношения всего народа Крыма. Она хорошо понимает, что перспектив у неё на крымской земле нет», – сказал вице-премьер и заметил, что кандидат в президенты России должен отстаивать национальные интересы своей страны.

Ранее Собчак, которая решила баллотироваться в президенты России, заявила, что Крым является украинской территорией. Вместе с тем она отказалась ехать в Крым с предвыборной агитацией, хотя на полуострове она побывала в 2014 году, после референдума, в качестве репортера издания «Сноб».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля