Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти намерены добиться от перевозчиков, чтобы последний автобус отправлялся из города в отдаленные посёлки муниципального образования не раньше 21.00. Об этом Крыминформу рассказал председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«Такая задача уже поставлена перед перевозчиками, автобусы которых обслуживают маршруты, связывающие Ялту, по большей части, с Гурзуфом, Симеизом, Форосом, да и остальными населенными пунктами региона, комиссией по организации регулярных пассажирских перевозок в муниципальном образовании», – отметил он.

Со слов Деркача, в самом ближайшем времени все ялтинские автоперевозчики получат новые паспорта маршрутов, среди которых это условие будет оговорено особо. При этом председатель городского совета сказал, что сейчас меняется и схема распределения транспортных маршрутов на территории муниципального образования

«Все они были распределены на «пакеты», в каждом из которых будут как рентабельные, так и нерентабельные маршруты, с целью, чтобы у перевозчиков были возможность и стимул работать до более позднего времени», – уточнил руководитель, признав, что сейчас жителям некоторых поселков – того же Гурузфа – добраться в вечернее время домой, особенно в выходной день, наиболее проблематично: последний автобус отправляется туда из Ялты в 19.30.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля