Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили ведущую IT-компанию Крыма

В рамках дней карьеры Гуманитарно-педагогической академии, студенты Института экономики и управления посетили одно из ведущих предприятий по разработке программного обеспечения в Крыму — IT-компанию «Алвион Европа» в городе Севастополе.

Мероприятие прошло при поддержке и активном участии союза предпринимателей Российской Федерации в лице генерального директора компании «Алвион Европа» Игоря Цимбала.

В ходе визита специалисты компании провели для студентов презентацию, где поведали о тенденциях развития отрасли информационных технологий, а также дали ценные советы для старта карьеры.

«Компания «Алвион Европа» существует с 2002 года. Cреди наших клиентов – компании национального масштаба и международные корпорации,–  сообщил Игорь Цимбал. – Компания заинтересована в том, чтобы вести подготовку кадров по нашим направлениям в вузах. Потому как информационные технологии развиваются всё быстрее, расширяется спектр заказов, появляются новые разработки больших программных продуктов, а самым главным в этом процессе является надёжная команда. Мы приглашаем студентов выпускных курсов стать её частью и проявить себя в разработке новых и интересных проектов».

Гендиректор также подчеркнул, что стажировка студентов может проходить и дистанционно по видеосвязи, что является большим преимуществом для ялтинских обучающихся.

«Будем надеяться, что этот визит увеличил кругозор студентов, придал стимул учиться лучше, и что в дальнейшем это позволит им эффективно строить свой карьерный путь», – сказал Цимбал.

После презентации компании для студентов провели небольшую экскурсию по офису «Алвион Европа».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля