Последние новости

Реклама

Накануне выборов пластмассовый мозг Партии регионов отдали в музей

Сегодня в Харькове был открыт первый в Украине музей Партии регионов. Как сообщает dozor.kharkov.ua, музей находится на первом этаже Харьковской областной организации Партии регионов (ХОО ПР) на улице Скрипника,4.

Среди экспонатов музея представлены оригиналы исторических и знаковых документов о создании и деятельности партии в Харькове за 15 лет существования.

Это и образцы партийных билетов членов ПР различных периодов, фотоархив главных мероприятий, биографии лидеров и исторических персон партии, подшивка всех выпусков газеты «Время регионов Харьковщины».

По словам куратора музея Партии регионов Виктории Юрченко, экспозиция будет постоянно обновляться. Кроме того, в музее будут демонстрировать фильмы о жизни и работе ХОО ПР. Например, в ноябре появится фильм о создании Партии регионов в Харькове.

Большое количество экспонатов представили «Молодые регионы». В частности, Габриэль Михайлов представил интересный экспонат – мозг «молодых регионов», изготовленный из пластмассы.

По словам руководителя ХОО ПР Михаила Добкина, музей в основном будет для внутреннего пользования, тем не менее, если у горожан или гостей города появиться желание его посетить, то они смогут это сделать.

Также Добкин рассказал, какими экспонатами он готов поделиться для музея.

«Пока что такой задачи не стояло, тем не менее в принципе я готов. У меня есть оригиналы мандатов конференций и съездов партии, есть много фотографий с различных мероприятий, на которых запечатлены люди, которых уже нет в живых, тем не менее они внесли серьезный вклад в становление партии», – отметил Михаил Добкин.

Глава облорганизации ПР рассказал, что у него был шарф ПР с автографами тогда ещё кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, Евгения Кушнарева и многих на тот момент важных партийных функционеров.

«Если я его найду, то передам в музей», – отметил Добкин.

Накануне выборов пластмассовый мозг Партии регионов отдали в музей

Открытие музея Партии регионов

Накануне выборов пластмассовый мозг Партии регионов отдали в музей

Экспонаты музея Партии регионов

Накануне выборов пластмассовый мозг Партии регионов отдали в музей

Габриэль Михайлов представил мозг «молодых регионов», изготовленный из пластмассы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля