Последние новости

Реклама

Бороздин предложил керченским предпринимателям сохранить торговые места без аукциона

В Керчи прошла встреча главы администрации города с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на центральном рынке. Перед этим глава администрации города Сергей Бороздин рассмотрел информацию и предложения субъектов хозяйствования с представителями администрации дирекции по регулированию сферы потребительских услуг и руководством керченского отделения общественной организации «Новая формация», сообщает издание «Керчь.ФМ».

После достигнутые решения обсудили уже совместно с предпринимателями. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Субъектов хозяйствования, у которых в аренде находятся объекты недвижимости, на центральном рынке —  85 из 2000 предпринимателей.

«Тем, у кого есть какие-то волнения по поводу аукциона, было предложено рассмотреть возможность перевода объектов недвижимости в торговые места», — говорит ведомство.

В этом случае не следует проходить процедуру аукциона. Но у торговых мест чётко определена сумма аренды за квадратный метр.

Также Сергей Бороздин озвучил, что было принято решение о реструктуризации долги по пене, которая образовалась до 1 ноября на 6 месяцев равными частями. Ту пеню, которая будет накапливаться после установленной даты, нужно будет погасить в полном объеме.

«Будем ходатайствовать и о пересмотре ставки пени в 1% перед Советом министров РК. Также общественная организация «Новая формация» и объединение предпринимателей Керчи окажут помощь провести информирование субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории центрального рыка, чтобы у них сложилось полное понимание ситуации", — добавил Сергей Бороздин.

Вспомним, Администрация Керчи вступилась за предпринимателей с центрального рынка


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля