Последние новости

Реклама

В самом начале осени погода редко бывает дождливой, а вот в середине осеннего периода выпадение осадков становится довольно частым явлением. Естественно, чтобы не замерзнуть и не промокнуть, каждый человек должен одеваться по погоде, но если взрослый может подобрать оптимальный для себя гардероб самостоятельно, то за ребенка этот выбор должны делать родители. О том же, как правильно одевать ребенка, если на улице идет дождь, вы сможете узнать из этой статьи.

Ребёнок на листве

В первую очередь вы должны запомнить тот факт, что осенняя погода очень часто бывает переменчивой, другими словами, если с утра светит солнце, это еще не означает, что в обед не пойдет дождь. Поэтому вашим надежным помощником в осенний период должен стать прогноз погоды, который подскажет вам, установление каких погодных условий ожидается в самом ближайшем будущем. Ну, а посмотреть погоду можно в том же интернете, ведь сегодня существует великое множество ресурсов, которые предоставляют подобную информацию.

Что же касается осенней одежды, в которую лучше всего одевать ребенка в дождливые дни, то она должна отвечать ряду критериев. Во-первых, одежда должна идеально подходить ребенку по размеру, причем ее фасон должен максимально соответствовать его фигуре. В противном случае, если размер одежды будет маловат, она будет сковывать движения, причиняя при этом ребенку дискомфорт, а если одежда будет велика, она тоже будет причинять определенные неудобства, причем вероятность того, что ребенок ее запачкает в считанные минуты, будет как никогда высока.

Во-вторых, детская осенняя одежда должна надежно защищать тело ребенка от переохлаждения, ведь погода в середине осени бывает не только дождливой, но и чрезмерно холодной. Если вам трудно сориентироваться при выборе "плотности" одежды, специалисты рекомендуют воспользоваться следующим правилом - всегда одевайте своего ребенка несколько теплее, чем вы одеваете себя. Тем не менее, при этом следует соблюдать разумную меру и не одевать ребенка слишком тепло, в противном случае детский организм может запросто перегреться, а ведь данное состояние в холодный осенний период не менее опасно, чем переохлаждение.

В-третьих, если на улице стоит дождливая погода, старайтесь не одевать ребенка в так называемую маркую одежду, в противном случае вам придется потратить огромное количество времени на стирку таких вещей, а также на приведение их в порядок. Как вариант, можно поверх основного комплекта одежды надеть на ребенка обычный целлофановый дождевик, который защитит одежду от дождя и грязных брызг. Что же касается обуви, то лучше всего в дождливый день отдавать предпочтение резиновым сапогам.

Наконец, запомните еще один полезный совет - даже если прогноз погоды не обещает дождь, всегда берите с собой на прогулку зонтик, а если ваш ребенок уже гуляет сам, то обязательно настаивайте на том, чтобы он брал указанный аксессуар с собой, причем сегодня в продаже имеются миниатюрные модели зонтиков, которые в сложенном виде свободно помещаются в карман. Удачных прогулок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля