Последние новости

Реклама

Аэрофотосъёмка позволила установить все самострои и долгострои в крымских регионах, — министрВ трёх городах Крыма была сделана подробнейшая аэрофотосъемка с квадрокоптера, что даст возможность точно определить объекты самовольного и незавершённого строительства. Об этом на рабочей встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым заявил министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С высоты 300 метров мы отсняли территорию более 130 квадратных километров. Результаты перед вами, и на примере Ялты хочу вам показать, что центральная часть Ялты была разбита на 12 квадратов. Вот три альбома, где представлено более 500 страниц работы, и мы видим каждый объект, который строится в Ялте. Мы видим, сколько незавершённых объектов возводится в Ялте. Наши материалы позволяют расшить и укрупнить их», — сказал Кононов.

По сказанным им словам, выполнив горизонтальную съёмку, министерство проверит при помощи службы Госстройнадзора и при помощи Земельного надзора наличие разрешительных документов у установленных объектов и, тем самым, будет составлен список объектов самовольного и незавершённого строительства.

«И самое главное, что эта работа ляжет в основу разработки генерального плана города Ялты, который был на первом этапе вами справедливо не принят. Эта работа, которую мы выполняем сейчас, позволит учесть все отрицательные моменты в новом генеральном плане», — сказал Кононов.

В свою очередь, Аксёнов заявил, что нужно защитить все зелёные парковые зоны, заповедники и т.д.

«Мало того, что будет возможность на градсовете продемонстрировать крупным планом каждый район города. Также данный материл будет использоваться и в рамках заключения договоров на аренду земли, площадей, сразу можно будет при ближайшем рассмотрении определить целесообразность реализации того или иного проекта», — сказал Аксёнов.

Кононов заметил, что добросовестные застройщики не пострадают, а те, кто, «к сожалению, принял решение идти не в рамках действующего законодательства – все они на лицо».
«Когда мы составим данный реестр, мы не будем его скрывать от общественности. В первую очередь доведём его до муниципальных образований, фактически, мы данную работу и выполнили за них. И надеемся, что они будут принимать меры, которые они должны принимать. В ряде регионов назначены новые главы, и эта работа должна быть в приоритете», — сказал Кононов.

Также на встрече, глава Крыма и мнистр приняли соглашение о том, что 15 ноября общественности будет представлен объекты самовольного строительства в Алуште, 1 декабря – Ялты, и до конца декабря – Симферополя.

Ранее сообщалось, список незаконных объектов капитального строительства «Стоп Самострой!» составлен некорректно и требует пересмотра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля