Последние новости

Реклама

Катера на городских линиях требуют замены, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе каждый день посредством катеров и паромов перевозится 17 тыс. пассажиров, о чем 30 октября на аппаратном совещании в правительстве Севастополя доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По сказанным им словам, в городе сейчас осуществляют перевозки четыре катерных маршрута и один паромный, в эксплуатации находятся семь пассажирских катеров и два парома.

— Морским транспортом каждый день перевозятся около 17 тыс. пассажиров, с января по сентябрь 2017 года ими транспортировано 4,927 млн пассажиров, из них 1,3 млн — пассажиры льготных категорий, — отчитался И.Титов.

Он подчеркнул, что по маршруту «город – Северная сторона» перевезено 3,293 млн человек, на Радиогорку — 958 тыс., в Голландию — 56 тыс., в Инкерман — 86 тыс. человек. Паромом перевезено 619 тыс. человек.

И.Титов акцентировал внимание на том, что пассажирские перевозки на внутригородских водных маршрутах осуществляются катерами типа «Молодёжный», срок эксплуатации которых 34-37 лет при нормативном показателе — 25 лет. Это обстоятельство послужило основанием подачи заявки в Министерство транспорта РФ на включение в программу некоммерческого лизинга, на приобретение пяти катеров вместимостью 250 человек каждый. Со слов И.Титова, сейчас заявка прорабатывается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля