Последние новости

Реклама

Депутат Мосгордумы Леонид Зюганов поддержал жителей района Зябликово в требованиях по выполнению качественного текущего ремонта жилого дома


Контроль за выполнением работ по текущему ремонту в многоквартирных домах со стороны надзорных инстанций и собственников помещений является приоритетным направлением в сфере управления жилым и нежилым фондом. По результатам совместной работы жителей и коммунистов Нагатинская межрайонная прокуратура внесла представление директору ГБУ г. Москвы “Жилищник района Зябликово” об устранении установленных нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере.
Идёт речь об адресе: улица Мусы Джалиля, дом 36, корпус 1. Вспомним, летом 2017 года после проведённых коммунистами Красногвардейского райкома КПРФ совместно с жителями общественных инспекций по состоянию многоквартирного дома депутат Мосгордумы Леонид Зюганов поддержал москвичей и обратился в профильные и надзорные инстанции органов власти.

Приводим выдержки из полученного ответа Прокуратуры от 5 октября 2017 года: “… Во исполнение поручения прокуратуры Южного административного округа города Москвы в связи с поступлением Вашего обращения, Нагатинской межрайонной прокуратурой города Москвы с привлечением в качестве специалиста консультанта Жилищной инспекции по Южному административному округу города Москвы с Вашим участием проведена проверка исполнения Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Жилищник района Зябликово» федерального законодательства при содержании и текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Мусы Джалиля, д.36, корп.1.

Проверкой выяснено, что на основании адресного перечня по планово-предупредительному ремонту подъездов многоквартирных домов по Южному административному округу г.Москвы в 2017 году, утвержденному префектом Южного административного округа г.Москвы и начальником Мосжилинспекции, сейчас управляющей организацией - ГБУ г.Москвы «Жилищник района Зябликово», проводятся работы по ремонту подъездов многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Мусы Джалиля, д.36, корп. 1.

Работы по ремонту выполняются в соответствии с утвержденными управой района Зябликово 24.10.2016 дефектными ведомостями на выполнение обязательных видов работ при приведении в порядок подъездов многоквартирного дома… … На все используемые для ремонта материалы имеются сертификаты соответствия. Смета производимых работ утверждена в соответствии с действующим законодательством.

До настоящего времени ремонтные работы подъездов не завершены и не приняты государственной комиссией по приемке работ.

При этом, проведенной проверкой с выходом на место и обследованием общего имущества многоквартирного дома по указанному выше адресу, выяснено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также п.п. 3.2.2, 4.2.1.1, 4.7.1, 4.8.1, 5.9.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, в подъездах №№1-4 установлены многие факты неисправности окрасочного слоя окон лестничных клеток лифтовых холлов; на 2, 3, 5, 6, 7, 8, 15, 16 этажах подъезда №2 и на всех этажах подъезда №4 отсутствуют доводчики на дверях лестничных клеток; на окне лестничной клетки 15-го этажа подъезда №2 отсутствует защитная решётка.

В подъездах №№1, 2, 4 установлены многие факты загрязнения отопительных приборов лестничных клеток.

В подъезде №1 на 5, 8, 11, 12, 16 этажах установлены факты отслоения уплотнительных прокладок ковшей мусоропроводов; на 9 этаже подъезда №2 имеет место отслоение окрасочного слоя ковша мусоропровода.

В штукатурном слое стен в зоне расположения двери лестничной клетки на 1, 3 этажах подъезда №1 и на 12 этаже подъезда №4 имеются трещины; установлено отслоение окрасочного слоя лестничной клетки на 2 этаже подъезда №1; имеются трещины в окрасочном слое потолка на 1 этаже подъезда №2.

В приквартирном холле 12 этажа подъезда №2 установлен факт вздутия линолеума…

Леонидом Зюгановым в октябре 2017 года направлены дополнительные депутатские письма в органы власти, а также обращение в Нагатинскую межрайонную прокуратуру ЮАО города Москвы, с просьбой, проконтролировать выполнение ГБУ “Жилищник района Зябликово” вынесенного прокурорского представления.

Коммунисты и жители следят за развитием ситуации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля