Последние новости

Реклама

На газификацию полуострова крымские власти запланировали выделять до двух миллиардов рублей в год

Крымские власти вместе с государственными предприятиями запланировали выделять около 2 млрд рублей в год на газификацию полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы хотим ежегодно из республиканского бюджета выделять по 800 млн рублей, после целевая надбавка «Крымгазсетей» – это 250-300 млн рублей, инвестиционная программа «Черноморнефтегаза» – здесь мы можем планировать от 500 млн рублей до 1 млрд рублей, в зависимости от прибыли и высвобождения средств. Сейчас мы подали заявку в федеральный бюджет, уже согласовали с замминистра экономразвития России Сергеем Назаровым. Заявка пошла на 1 млрд каждый год. Если её утвердят, то газификация пойдет ещё более быстрыми темпами», – рассказал он.

Со слов Белика, всего на газификацию Крыма нужно 40,5 млрд рублей.

«Мы ищем зоны эффективной газификации – речь идёт о том, чтобы газифицировать те села, среди которых много людей и есть техническая возможность», – добавил Белик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля