Последние новости

Реклама

Евгения Добрыня: Никто не будет продавать акции по заниженной цене в ущерб республике
Одним из основных задач приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, является повышение эффективности управления данным имуществом, стимулирование привлечения инвестиций в экономику республики, а также, пополнение доходной части республиканского бюджета. Об этом заявила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, комментируя появившиеся на различных интернет-ресурсах и в печатных средствах массовой информации материалы о продаже акций трех крымских санаториев: «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер».

Речь идёт о принятом на внеочередном заседании сессии 30 октября Постановлении Государственного Совета Республики Крым о включении продажи на конкурсе 100% акций вышеназванных акционерных обществ в Прогнозный план приватизации имущества, находящихся в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год.

«Хочу заверить всех крымчан, и ялтинцев, в частности, в некорректной трактовке опубликованных сведений. Оценка акций, планируемых к продаже, будет проводиться по рыночной стоимости путем проведения независимой оценки. После чего акции будут продаваться на конкурсе», - подчеркнула глава профильного комитета.

При этом Евгения Добрыня заверила, что никто не будет продавать акции по заниженной цене в ущерб республике. «К сожалению, средств на развитие и модернизацию этих санаториев не хватает, поэтому привлечение инвестиций – выверенное решение. Крым должен шагать в ногу со временем, соответствовать установленным стандартам и отвечать сформированным запросам туристов, тем самым привлекая отдыхающих и расширяя турпоток», - считает парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля