Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма совместно с госпредприятиями будут выделять около 2 млрд рублей в год на газификацию республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы хотим ежегодно из республиканского бюджета выделять по 800 млн рублей, потом целевая надбавка «Крымгазсетей» – это 250-300 млн рублей, инвестиционная программа «Черноморнефтегаза» – здесь мы можем планировать от 500 млн рублей до 1 млрд рублей, в зависимости от прибыли и высвобождения средств. Сейчас мы подали заявку в федеральный бюджет, уже согласовали с замминистра экономразвития России Сергеем Назаровым. Заявка пошла на 1 млрд каждый год. Если её утвердят, то газификация пойдет ещё более быстрыми темпами», – сообщил министр.

Всего на газификацию Крыма нужно 40,5 млрд рублей. «Мы ищем зоны эффективной газификации – речь идёт о том, чтобы газифицировать те села, среди которых много людей и есть техническая возможность», – добавил Белик.

Ранее сообщалось, что для подключения 100% потребителей, по данным минтопэнерго, нужно построить 2,2 тыс км межпоселковых газопроводов, 4,4 тыс км уличных сетей, возвести и реконструировать 567 газораспределительных пунктов и 92 станции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля