Последние новости

Реклама

Симферополь. Тщательная аэрофотосъемка территории крымских городов Симферополь, Ялта и Алушта поставила «на карандаш» около 3,5 тыс объектов незавершенного строительства, которые проверят на «добросовестность» в ближайшие полторы недели. Об этом в этот день журналистам рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Ялте объектов, которые находятся в стадии строительства, и тех, которые попадают предварительно в программу (проверки), – 890, в Алуште более 600, в Симферополе будет около 2 тыс., наверное, – рассказал он. – Это не говорит, что они попадут в программу сноса».

Как отметил Аксёнов, объекты, которые обнаружили в ходе съемки, пропустят через «мелкое сито» – проверят на наличие разрешений и соответствие интересам граждан и нуждам города. «Добросовестным собственникам ничего не угрожает», – отметил глава республики.

Решения по всем объектам обещают принять в ближайшие полторы недели.

Ранее правительством было принято решение, что Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым больше не будет заниматься самостроями. Функции определения признаков самостроя в тех или иных объектах возложили на межведомственную комиссию под руководством вице-премьера Павла Королева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля