Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил готовность дать показания в украинском суде по обвинению в госизмене. Об этом он сообщил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«При необходимости требуется дать пояснения в режиме видеоконференции, условно говоря, с площадки Генпрокуратуры РФ», – сказал он.

При этом Аксёнов назвал обвинения в отношении себя бредом, который смешно читать. «Я абсолютно не обращаю на это внимание. Просто не хочется отдавать победу маргиналам на ровном месте, – объяснил глава Крыма. – Они желают по беспределу нас всех засудить. Здесь даже вопрос не обо мне, плевал я на это решение, а о том, чтобы создать нормальную практику, что нельзя просто так взять и засудить крымчан за их волеизъявление. Пробиваем дорогу».

Ранее адвокат Максим Могильницкий сообщил в интервью Крыминформу, что все обвиняемые на Украине в госизмене лидеры Крымской весны – глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета республики Владимир Константинов и депутат Государственной думы Наталья Поклонская – готовы давать показания в суде в режиме видеоконференции, потому как украинская власть не может обеспечить надлежащие условия пребывания Аксёнову, Поклонской и Константинову в стране.

Адвокат подчеркнул, что, учитывая желание его подзащитных лично принимать участие в ходе расследования и давать свои показания, украинский суд не принял соответствующих ходатайств. Он заметил, что после оглашения адвокатами ходатайств суд решил проводить процесс в закрытом режиме и удалил всех присутствующих из зала заседаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля