Сборная Крыма по вольной борьбе заняла второе место на международном турнире в Нефтеюганске

Симферополь. Сборная Крыма заняла второе общекомандное место на четырнадцатом международном турнире по вольной борьбе на призы вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семёнова. Это соревнование прошло в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым ссылаясь на главного тренера сборной Крыма по вольной борьбе Игната Грека, «в активе нашей команды пять медалей – по одному золоту и серебру, кроме того, три бронзы. Это – сенсационный результат».

Мастер спорта международного класса Виктор Рассадин из Симферополя победил в весовой категории до 65 килограммов. Ещё один симферополец – Расул Машезов – стал серебряным призером в весе до 57 кг.

С бронзой возвращаются домой симферопольцы Шамиль Омаров (до 61 кг) и Анзор Закуев (до 70 кг), кроме того, алуштинец Сослан Хинчагов (до 125 кг).

Первое общекомандное место у борцов Нефтеюганска, а третье заняла сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В международном турнире на призы Владимира Семёнова, который в этом году в первый раз состоялся в статусе Гран-при UWW (Объединённого мира борьбы), участвовали борцы из России, Канады, Туниса, Германии, Турции, Венгрии, Израиля, Азербайджана, Армении, Украины, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.