Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» реализует проект, который повысит надёжность газоснабжения в отопительный сезон

ГУП РК «Черноморнефтегаз» завершает возведение первой перемычки в рамках комплекса работ по подключению газотранспортной системы полуострова к магистральному газопроводу «Краснодарский край-Крым». Это позволит подавать газ с материка в существующие газопроводы «Симферополь-Севастополь» и «Бахчисарай-Ялта», что повысит надежность газоснабжения г. Севастополя и Южного берега Крыма при прохождении отопительного сезона 2017-2018гг., сообщает пресс-служба ГУП «Черноморнефтегаз», передаёт «Крымское информационное агентство».

Объект находится в Бахчисарайском районе Республики Крым. Проектом предусмотрено возведение линейной части газопровода общей протяженностью 386 м и технологического оборудования. Сейчас на объекте работают 25 человек – работники предприятия и специализированной подрядной организации.

Особенностью этих работ является то, что проводятся они без остановки подачи природного газа потребителям путём применения технологии безогневой врезки.

Перемычка – первая из пяти предусмотренных к строительству перемычек в рамках проекта ФЦП «Возведение магистрального газопровода Керчь-Симферополь-Севастополь с отводами к Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольской ПГУ-ТЭС». Её подключение, с последующей подачей газа, будет завершено до начала периода пиковых потреблений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля