Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Республики Крым будет бороться с очередями в медучреждениях при помощи нового административного регламента «Приём к врачу» – ознакомиться с проектом документа уже можно на сайте министерства. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Глава республики поручил создать режим наибольшего благоприятствования пациентам, уменьшить вероятные дублирования, хождения и поездки пациентов. Мы разработали административный регламент «Приём к врачу». Он на сайте министерства вывешен для общественного обсуждения, – сообщил он. – К концу ноября мы окончательно его доработаем с учетом мнений специалистов и населения, утвердим и будем внедрять во всех поликлиниках».

При этом министр уже отметил положительную динамику в деле сокращения очередей в регистратуры медучреждений. «Если мы посмотрим, что было год назад, и увидим, что сейчас, то на самом деле очередей у регистратур нет. Очереди в регистратуру создаются в районных больницах, в больницах специализированной медицинской помощи и в утренние часы», – сказал Голенко.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству здравоохранения РК разобраться с талонной системой визиты врачей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля