Последние новости

Реклама

Ялта. Будущему главе Ялтинской горадминистрации в первую очередь требуется разобраться с транспортной инфраструктурой и мусором. Соответствующее заявление сделал сегодня вице-премьер крымского правительства Владимир Серов, передаёт телеканал «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего, (новый глава администрации Ялты должен) успокоить всю общественность городского округа. Очень много было всевозможных инсинуаций, недопонимания, глава республики очень переживает за Ялту, и сейчас должно быть приоритетом навести спокойствие. Взяться за транспортную инфраструктуру, наведение чистоты и порядка во всей Большой Ялте, пересмотреть бюджет, взять два-три-четыре направления, которым надо уделить внимание, подготовиться – крайне важно – к новому курортному сезону, который все с нетерпением ждут, посмотреть все объекты ФЦП по Ялте, взять их на контроль и максимально сделать все, чтобы они были реализованы», – считает Серов.

Заседание конкурсной комиссии по выбору кандидатов на пост главы администрации Ялты прошло сегодня. Комиссия выбрала двух кандидатов: и.о. главы администрации Елену Сотникову и руководителя Гурзуфа Игоря Геца. 

«Елена Олеговна изучила проблематику Ялты досконально, уже как исполняющий обязанности главы администрации подошла к этому вопросу, осветила все проблемные вопросы и предложила пути решения. Я думаю, что с таким подходом перспектива у Ялты есть. Второй кандидат – это Гец, который проработал в исполнительных органах власти, знает специфику Ялты и её проблематику. Это также крайне важно, чтобы решать эти вопросы. Депутатский корпус должен принять правильное решение, взвесить все «за» и «против» и проголосовать за достойного кандидата», – отметил вице-премьер.

Серов уверен в хороших перспективах Ялты, учитывая повышенное внимание к региону со стороны главы Крыма и поддержке крымского парламента и исполнительных органов власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля