Последние новости

Реклама

В Ялте определились с кандидатами на должность главы администрации

В Ялте определились с главными кандидатами на должность главы администрации, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что отбор конкурсной комиссии прошли руководитель Гурзуфского территориального органа Игорь Гец и исполняющая обязанности главы города, первый заместитель главы администрации Елена Сотникова. Решение о назначении одного из них примет Ялтинский горсовет.

В общем в конкурсе планировали участвовать 12 человек. Но двое из подавших документы сняли свои кандидатуры, а пятеро – не прошли предварительный отбор. Один из допущенных к собеседованию кандидатов – заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Александр Яковлев проигнорировал конкурс, по этой причине рассматривалось лишь четыре претендента.

По мнению членов комиссии, которую возглавил вице-премьер Владимир Серов, Сотникова и Гец оказались более достойны руководить Ялтой, чем два иных претендента – главный редактор газеты Первомайского района «Вперед» Владимир Кокинос и помощник депутата Елена Вавилова. Примечательно, что Кокинос не первый раз участвует в конкурсах на должность главы администрации. Ранее он уже подавал документы и намеревался возглавить администрации Кировского, Бахчисарайского и Джанкойского районов, кроме того, Красноперекопска.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об отставке Андрея Ростенко в первой декаде июля. После его увольнения стало известно об обысках, которые сотрудники ФСБ провели в квартирах и кабинетах некоторых действующих и бывших ялтинских чиновников. После этого в отставку ушли начальник департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Лилия Молостова и заместитель главы города по вопросам транспорта и связи, молодежи и спорта Антон Тихомиров.

Ялта, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля