Последние новости

Реклама

В Крыму организован отдых детей, потерпевших при пожаре в Ростове29 октября 2017 года в Крым по приглашению депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко прибыла группа детей из семей, потерпевших в результате масштабного пожара в г. Ростове-на-Дону. Ребята проведут осенние каникулы в детском оздоровительном центре «Сокол», передаёт «Крымское информационное агентство».

11 ростовских школьников в сопровождении трёх взрослых смогут отдохнуть и укрепить своё здоровье в Крыму в течение ближайшей недели. Это дети из семей, потерпевших в результате пожара, происшедшего в августе этого года в одном из жилых микрорайонов Ростова. Тогда огнём было уничтожено более 120 домов, пострадавшими признано более 600 человек.

В конце августа состоялась встреча Андрея Козенко с главой администрации г. Ростова-на-Дону Виталием Кушнарёвым, в ходе которой депутат Госдумы предложил оказать помощь пострадавшим семьям.

«Хочу сказать спасибо Главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксёнову, который поддержал данную инициативу, и Минобразования Крыма нашло возможность принять ростовских детей в детском оздоровительном центре «Сокол» в промежуток времени осенних каникул», – сказал Андрей Козенко.

«У нас с Ростовской областью особые отношения. Между нашими регионами ещё в мае 2014 года подписано соглашение о сотрудничестве. Ростов поддержал Крым в сложный для нас переходный промежуток времени. Теперь наша очередь помочь. Дети пережили огромный стресс, а смена обстановки и путешествие в такое прекрасное место, как Крым, я убежден, окажет помощь им справиться с психологической травмой», – добавил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля