Последние новости

Реклама

Бюджетный Комитет рекомендовал к рассмотрению на ноябрьской сессии законопроект о реструктуризации задолженности заемщиков
На заседании Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, которое провел его глава Валерий Коваленко, парламентарии рассмотрели проект закона «Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым, о списании долга или его части».

Валерий Коваленко напомнил присутствующим, что в первом чтении данный документ был принят 20 сентября 2017 года. Он уточнил, что законопроект устанавливает основания и порядок реструктуризации задолженности заемщиков по кредитным договорам, заключенным с украинскими банками, деятельность которых была прекращена на территории Республики Крым и города Севастополя Национальным банком Украины.

«По итогам рабочих совещаний со всеми участниками нормотворческого процесса принято решение отклонить поправку в части распространения закона на юридических лиц», - подчеркнул глава профильного Комитета.

С учетом поступивших комитет замечаний рекомендовали проект закона к рассмотрению во втором чтении на заседании седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва в ноябре 2017 года.

Депутаты также заслушали информацию об исполнении бюджета Республики Крым и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 9 месяцев 2017 года, а также поддержали поправки в республиканский закон «Об использовании средств бюджета Республики Крым для осуществления полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти Республики Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля