Последние новости

Реклама

В городе Чебаркуль Челябинской области спортклуб КПРФ провел военно-спортивную игру «Зарница»

28 октября 2017 г. в городе Чебаркуль Челябинской области военно - патриотическим клубом СК КПРФ при поддержке комсомольцев организована и проведена городская военно-спортивная игра "Зарница -2017г". В мероприятии приняло участие около 70 детей средних школ города. Многие пришли с родителями.
Сама "Зарница-2017г" проходила на школьном стадионе в несколько этапов, включая интеллектуальные и спортивные задания. Скорость, точность, взаимодействие. Многие ребята взяли спортивные пневматические винтовки, страйкбольные автоматы (копии автоматов и винтовок - АК, СВД, ВСС, М-16) - в первый раз. Особенный ажиотаж был на этапе стрельбы по мишеням.

Пневматические спортивные винтовки с оптикой и страйкбольные приводы копии (реплики) - бронежилетов и разгрузок - это имущество ВПК СК КПРФ Рубеж (председатель Гурза Игорь). В роли инструкторов были члены клуба и местного отделения КПРФ, спортсмены - пловцы, рукопашники, студенты ВУЗов (Михаил Мартышкин, Евгений Вдовин, Владимир Наговицын).

По окончанию игры - все ребята получили призы от клуба - сладости, а "меткие стрелки" - сувенирные кружки - "100 Великой Октябрьской Революции".

- Это не первые и не последние игры, в предыдущие годы проводили на природе, поблизости от озер, в данный раз из-за погоды решили провести на стадионе. Много ребят живо интересовались страйкбольными приводами - копиями стрелкового оружия, предохранители, магазины, копия снаряжения, сама стрельба - у них просто горели глаза, причём не только у мальчишек, однако и у девчонок, - комментирует мероприятие Игорь Гурза. - Я попросил командира нашей танковой дивизии (Чебаркульской) - предоставить отделение солдат с настоящими АК-74 для этапа "сборка разборка автомата Калашникова. После игры солдаты сами с интересом подходили к нашей ГАЗели вертели в руках спортивные пневматические винтовки, газобаллонные, страйкбольные приводы и просили пострелять по мишеням.

- С апреля месяца в честь празднования Победы - 9мая, - продолжает Игорь Гурза. - будем организовывать и проведем силами нашего клуба "Выставку масштабной военной - техники". Уровень областной выставки. Точные масштабные копии советской автобронетанковой техники, авиации, копии боевых наград и в т.ч. противника. Выставим снаряжение, форму тех времен. Я уже связываюсь руководителями клубов моделистов области (и за её пределами).

- С марта месяца запускаем в работу спортивный зал (тренажерный зал) для членов КПРФ, нашей молодежи, где также будет преподавать основы рукопашного боя наш спортсмен Евгений Вдовин.

В мероприятии принял участие второй секретарь обкома ЛКСМ Сергей Ройш, который подарил призы участникам «Зарницы», а после - вручил комсомольские билеты вновь принятым в движении молодым людям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля