Последние новости

Реклама

Симферополь. Апелляционный суд Москвы оставил без изменений решение Арбитражного суда в отказе арестовать турбины для строящихся крымских ТЭС по иску Siemens. Соответствующая информация сожержится в материалах суда, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Оставить определение Арбитражного суда Москвы без изменения, жалобу (Siemens) без удовлетворения», – говорится в решении суда.

В августе Арбитражный суд Москвы отказал Siemens в требовании арестовать газотурбинные установки. Сейчас в суде рассматривается ещё одно дело – встречный иск подрядчика строительства крымских ТЭС к Siemens. 

До этого в СМИ появилась информация, что в Крым прибыли газовые турбины производства немецкой компании Siemens для строящихся крымских ТЭС. При этом сама немецкая компания опровергла поставку турбин в Крым и заверила, что не будет их обслуживать. 11 июля компания подала в суд на ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин» о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения – Тамань.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля