Последние новости

Реклама

Пострадавшие во время пожара в Ростове-на-Дону дети приехали в Крым на оздоровление

Симферополь. Пострадавшие во время пожара в Ростове-на-Дону дети приехали в Крым на оздоровление. Об этом в этот день рассказала пресс-служба депутата Госдумы от Крыма Андрея Козенко, сообщает издание «Крыминформ».

«29 октября в Крым по приглашению депутата Государственной думы Андрея Козенко прибыла группа детей из семей, потерпевших в результате масштабного пожара в Ростове-на-Дону. Ребята проведут осенние каникулы в детском оздоровительном центре «Сокол». 11 ростовских школьников в сопровождении трёх взрослых смогут отдохнуть и укрепить своё здоровье в Крыму в течение ближайшей недели. Это дети из семей, потерпевших в результате пожара, происшедшего в августе этого года в одном из жилых микрорайонов Ростова», – говорится в сообщении.

О приезде детей в Крым Козенко договорился в августе с главой горадминистрации Ростова-на-Дону, его инициативу поддержали глава Крыма Сергей Аксёнов и министерство образования, науки и молодежи республики. «У нас с Ростовской областью особые отношения. Между нашими регионами ещё в мае 2014 года подписано соглашение о сотрудничестве. Ростов поддержал Крым в сложный для нас переходный промежуток времени. Теперь наша очередь помочь. Дети пережили огромный стресс, а смена обстановки и путешествие в такое прекрасное место, как Крым, я убежден, окажет помощь им справиться с психологической травмой», – добавил депутат.

Масштабный пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону произошёл 21 августа. В результате происшествия сгорело 120 домов, пострадали 650 человек, есть погибший.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля