Последние новости

Реклама

Аксенов попросил школьников и студентов не праздновать Хеллоуин

Глава Крыма считает недопустимым праздновать Хеллоуин в школах и вузах республики и просит учебные заведения не делать этого. Об этом он утром написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымская правда».

«Устраивать подобные шабаши в учебных заведениях недопустимо, среди них и под видом «частной инициативы». Официального запрета нет, однако есть моральная ответственность, есть общественное мнение», — написал он.


Аксенов также просит частные структуры не пробовать заработать на этом празднике в урон интересам общества. «Это касается и тех, для кого Хэллоуин является способом заработать деньги. Нельзя ставить собственную прибыль выше интересов общества и нравственных законов. Это морально ущербная позиция», — полагает глава Крыма.

По сказанным им словам, Хеллоуин — это «антипраздник», который «противоречит традиционным ценностям народов Крыма и России, отравляет духовную, культурную и нравственную атмосферу полуострова».

История Хеллоуина восходит к традициям древних кельтов. Считается, что в Америку данный праздник был завезен мигрантами из Ирландии. Уже с североамериканского континента во второй половине XX века он распространился в другие англоязычные страны, кроме того в Центральную Европу. В его основе лежит древнее поверье что в канун Дня всех святых души умерших возвращаются в свои дома, и им необходимо организовать достойную встречу

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля