Последние новости

Реклама

Культурологи КФУ выступили на «Молодой науке»

В Массандре состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Молодая наука», где участвовали студенты и магистранты направления подготовки «Культурология» Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Про это сообщила доцент кафедры культурологии ТА КФУ Екатерина Кокорина.

Как рассказала Екатерина Георгиевна, конференция «Молодая наука», организованная под эгидой Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, является междисциплинарной, что крайне важно для будущих культурологов, поскольку они получили возможность не только представить результаты своих исследований, однако и познакомиться с актуальными тенденциями развития научной мысли различных областей знаний: психологии, педагогики, юриспруденции, филологии и прочих. Все докладчики получили памятные грамоты.

«Также организаторы мероприятия позаботились о культурной программе. Был проведён молодёжный квест, в ходе которого участники конференции получили возможность познакомиться и сплотиться для выполнения заданий. Завершающим мероприятием стала поездка в дом А. П. Чехова в Гурзуфе, где студентам прочли лекцию, позволяющую по-новому взглянуть на жизнь и творчество Антона Павловича», — отметила Екатерина Кокорина.

Научные мероприятия такого рода очень важны для молодых учёных Крыма, так как подобный формат конференции позволяет обрести новых знакомых в научной среде и получить дополнительные знания по самым разным направлениям науки, считает Екатерина Георгиевна.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля