Последние новости

Реклама

Профилактическая работа с гражданами Республики Крым

 Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым  продолжают производить комплекс профилактических компаний в области предупреждения пожаров в жилом секторе городов и районов полуострова, уделяя особое внимание социально незащищенным слоям населения Республики.

   Каждый день сотрудники Федеральной противопожарной службы ведут профилактическую работу, в ходе которой жителям и гостям полуострова в доступной форме разъясняются требования пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста.

  Так, инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Советскому району посетили жителей частных домовладений района, чтобы во время разъяснительных бесед помочь вспомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, кроме того, о том, какие первичные средства пожаротушения имеют возможность применяться в жилых домах. Также, специалисты чрезвычайного ведомства напомнили об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами во многих случаях приводят к трагическим последствиям.

   Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяли посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в осенне — зимний промежуток времени, кроме того, газового оборудования.

  «Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит именно в жилом фонде, основная доля из них это частные дома. Жители должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, однако и собственная жизнь», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В рамках мероприятия спасателями проведена разъяснительная беседа с местным населением о недопущении выжигания сухой растительности и сжигания мусора на территории Советского района. Специалисты МЧС России подробно разъяснили правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации. Дополнительно жителям раздали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля