«Евпатория» одерживает волевую победу над «Крымтеплицей»

В воскресенье, 29 октября, двумя матчами финишировал 10-й тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Керчи на стадионе имени 50-летия Октября, местный «Океан» принимал «Севастополь». Гости открыли счёт уже на 2-й минуте. Отличился Евгений Прокопенко. Хозяев поля сумели отыграться на 82-й минуте. Спасителем стал Антон Винников. Спустя 4 минуты севастопольцы остались в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удалён Антон Голенков. Ничья 1:1, «Севастополь» теряет очки.

Завершился тур в Аграрном, где в центральном матче «Крымтеплица» из Молодёжного принимала «Евпаторию. Хозяева начали встречу очень бодро. К 35-й минуте голы Якова Эрлиха и Лукаса Пиветта Брамбилы принесли тепличникам преимущество в два мяча. В концовке тайма евпаторийцы сумели один мяч отыграть. Отметился Назим Эюпов. В начале второго тайма гости счёт сравняли. Героем эпизода стал Николай Хомич. А уже на 62-й минуте «Евпатория» вышла вперёд. Точный удар на свой счёт записал Александр Борщ. Концовку матча гости доигрывали в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Николай Хомич. Однако это не помешало «Евпатории» довести матч до закономерном победы 3:2.

По результатам тура «Евпатория» с 30 очками продолжает лидировать в таблице. Уже на 3 балла от «Севастополя» оторвалась идущая на втором месте симферопольская «ТСК-Таврия». На дне все также феодосийская «Кафа» и «Рубин Ялта».

Следующий, 11-й тур, произойдёт 4 и 5 ноября: «Кафа» (Феодосия) — «Крымтеплица» (Молодёжное) и «Евпатория»«Рубин Ялта» — 4 ноября, «Океан» (Керчь) — «ТСК-Таврия» (Симферополь) и «Севастополь»«Кызылташ» (Бахчисарай) — 5 ноября.