Последние новости

Реклама

Академия строительства КФУ приняла международный градостроительный форум

Симферополь. Академия строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняла международный градостроительный форум «Архитектура – Инженерия – Ландшафт исторических городов». Как рассказала пресс-служба КФУ, гостями мероприятия стали представители Московского архитектурного института (МАРХИ), Международной академии архитектуры, а также другие, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы с КФУ давние друзья. И сегодня у нас появилась возможность вместе подискутировать над проблемами в отечественном градостроительстве, архитектуре и инженерии. Крым развивается и имеет большой потенциал, который можно привести в действие всей страной. И как раз конференция окажет помощь нам, представителям материковой части России, узнать о возможностях полуострова для дальнейшего включения в его благоустройство. Для студентов мероприятие – отличный шанс внедриться в программы межвузовского сотрудничества, посетить другие учебные заведения РФ и обменяться опытом с коллегами», – считает проректор МАРХИ по образованию в области градостроительства и урбанистики Михаил Шубенко.

Со слов директора Академии строительства КФУ Сергея Федоркина, Крым был выбран площадкой форума из-за обилия объектов культурного наследия. «Крым не непреднамеренно был выбран для проведения данного мероприятия. На его территории очень много объектов культурного наследия, которые и наши гости, и студенты готовы оберегать, сохранять и приумножать. Уверен, все участники взаимно обогатятся новыми знаниями и информацией, которые позволят сделать наш родной полуостров ещё лучше», – уточнил он.

Форум продлится до 30 октября. Участники и посетители мероприятия смогу ознакомиться с выставкой проектов крымских архитекторов, поучаствовать в научно-практических конференциях, посвященных актуальным вопросам градостроительной среды и современным тенденциям развития градостроительства в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля