Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в аппаратном совещании администрации Сакского района

В администрации Сакского района прошло аппаратное совещание руководителей муниципального образования с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой, являющаяся куратором данного муниципального образования.
Первым был рассмотрен вопрос подготовки школ и детских садов района к отопительному сезону. Так, администрация будет каждый день проводить мониторинг температурного режима и учёт расхода и запасов топлива. Было подчеркнуто, что  приоритетной задачей является обеспечение безаварийного отопительного сезона. 
Также была озвучена информация о темпах строительства двух модульных детских садов в с. Ромашкино и с. Карьерное. Докладчиком было отмечено отставание от графика и участники совещания проинформированы о том, что предполагаемый срок окончания работ – 1 декабря.
На совещании обсуждали рабочие вопросы освоения средств бюджета, подготовки посевной кампании озимых культур, выплаты пенсий и социальных пособий, и др. Алла Пашкунова заметила, что приближается конец бюджетного года и неосвоенные средства распорядители средств бюджета обязаны вернуть в бюджет. Поэтому, было принято решение о проведении главой администрации отдельного совещания  с сельскими поселениям, которые имеют наиболее низкий показатель освоения средств бюджета с принятием соответствующих мер по активизации необходимой работы. 
Также на совещании был рассмотрен вопрос работы центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. В Сакском районе проживают более 400 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 27 семей находятся в социально опасном положении. Сотрудниками центра обследовано 126 социально неблагополучных семей. Вице-премьер акцентировала внимание на том, что при работе центра нужно также уделять внимание тем семьям, которые имеют печное отопление. Также Алла Пашкунова напомнила про необходимость держать на особом контроле вопрос профилактики суицидального поведения детей не только в социально неблагополучных семьях, но и в семьях, которые не относятся к данной категории.
По окончанию аппаратного совещания Алла Пашкунова сделала совещание с председателем районного совета, главой администрации района, представителем Роспотребнадзора по Республике Крым и ответственными сотрудниками администрации по вопросу лицензирования школ и детских садов.  Отдельно вице-премьером был рассмотрен вопрос работы МУПов Сакского района с участием их руководителей, проведен анализ штатной численности, видов оказываемых услуг, установленных тарифов и др.  

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля