Последние новости

Реклама

Краснодарский край. По требованию В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова был наказан недобросовестный застройщик

Депутат Госдумы 6-го созыва С.П. Обухов и депутат Госдумы 7-го созыва В.Ф. Рашкин привлекли к ответственности ещё одного недобросовестного застройщика, возводящего многоквартирный дом № 187 по ул. Леваневского в Краснодаре. До этого в адрес депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина поступило обращение одного из участников долевого строительства жилого комплекса «Каскад», расположенного по ул. Леваневского в городе Краснодаре.
Как сообщал в своём обращении заявитель, застройщик данного жилого комплекса, в лице ООО «УДП», беспочвенно затягивает сроки сдачи многоквартирного дома, не сообщая при этом конкретных сроков введения объекта в эксплуатацию.

10.10.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 69-15537/1704 на депутатский запрос, подготовленный С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным по вышеуказанному обращению. В этом ответе департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края (далее-департамент) сообщил, что по итогам проведенной проверки департаментом были обнаружены нарушения в деятельности ООО «УДП», которые к настоящему моменту были частично устранены.

Также, руководитель департамента сообщил, что застройщиков был перенесен срок сдачи объекта долевого строительства на март 2017 года, но, участников долевого строительства застройщик об этом известить почему-то забыл, что, возможно, связано с тем, что в случае официального переноса сроков ввода объекта в эксплуатацию ООО «УДП» обязано выплатить дольщикам компенсацию.

В настоящий момент по итогам рассмотрения депутатского запроса В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова застройщику выдано предписание с требованием устранить указанные нарушения законодательства.

При этом, в ответе департамента говорится, что администрации города Краснодара было дано поручение разработать план оздоровления ситуации на данном строительном объекте, также городской администрацией в данный момент прорабатываются возможности присоединения жилого комплекса, возводимого ООО «УДП», к сетям городских коммуникаций.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля