Последние новости

Реклама

В Орловской области состоялся конкурс знамённых групп и барабанщиков

25 октября 2017 года Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина запестрел алыми галстуками, в коридорах раздавался детский смех, везде ощущалась атмосфера праздника. И причиной этому стал областной конкурс знамённых групп и барабанщиков.
В конкурсе принимают участие победители районных туров - команды школьных пионерских дружин и команды образовательных учреждений дополнительного образования детей. Все юные барабанщики и знаменосцы в возрасте от 11 до 14 лет. В этом году в конкурсе участвовали знаменные группы и отряды барабанщиц 17 пионерских дружин учреждений образования Орловской области.

Знамённые группы демонстрировали свое умение обращаться со знаменем в ходе его выноса, во время минуты молчания, показа знамени, движения со знаменем в парадном и походном строю, при смене караула знаменной группы и передаче знамени. Жюри оценивало правильность исполнения ритуалов и наличие формы знаменной группы. Выступления знамённых групп отличались чёткостью исполнения пионерских ритуалов, твёрдостью шага, виртуозным умением обращения со знаменем.

Кроме этого, члены знамённых групп участвовали в теоретическом конкурсе на знание истории пионерской организации и её традиций.

А отряды барабанщиц, кроме ярких показательных выступлений, должны были продемонстрировать знание и умение игры на барабане пионерских маршей: «На линейку!», «Сбор», «Морской», «Старый барабанщик». Также участники конкурса, члены жюри и гости увидели фееричные выступления барабанщиков, глядя на которые тут же хотелось маршировать или взять палочки в руки, чтобы почувствовать себя частью целого, частью этого грандиозного пионерского мира.

А закончился конкурс награждением в добром орлятском кругу. Между знамённых групп жюри выделило ребят из г. Мценска МБОУ лицей №3 и Свердловского района Орловской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля