Последние новости

Реклама

Главный раввин Симферополя может войти в состав совета по межнациональным отношениям Крыма

Главный раввин Симферополя Йезекхель Лазар может войти в состав совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете Министров Крыма. Об этом на пресс-конференции заявил президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наш молодой раввин Йехезкель Лазар достаточно образованный человек. Он получил все необходимое образование, женился и завёл ребенка. То есть выполнил все необходимые вещи, чтобы быть раввином. Это ещё один путь нормализации крымских межконфессиональных отношений. Мы недавно были на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым и выступили с предложением, чтобы Йезекхель Лазар вошёл в состав совета по межнациональным  и межконфессиональным отношениям при Совете Министров Крыма. Приняли это с одобрением и будим надеяться, что он туда войдёт. В самое ближайшее время должна состоятся встреча с председателями Государственного совета Республики Крым и Общественной палаты Крыма. Мы хотим, чтобы все ветви власти Крыма были знакомы с нашим Раввином. Очень надеемся, что в самое ближайшее время наш Раввин станет главным в Крыму», — сказал Эпштейн.

В свою очередь, председатель еврейской религиозной общины Симферополя Аркадий Цырульников заявил, что свой  раввин есть только в 42 крупных городах России.

«Есть 200 еврейских общин, однако лишь менее 50 обладают своим духовным лидером. Нам выпала большая честь и выпали большие возможности. Очень надеюсь, что все будут их реализовывать и будут ценить то событие, которое произошло в нашем регионе», — сказал Цырульников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля