Последние новости

Реклама

«Капсулу времени» в Севастополе «похитили» коммунисты

«Похитителями» капсулы времени в Севастополе оказались коммунисты, сообщает издание РИА «Новый День».

Капсула была заложена 22 года назад у постамента памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» в сквере на улице Ленина. Вскрыть её собирались 29 октября 2017 года и заложить новое обращение – к молодежи 2067-го года.

Тем не менее накануне местные жители обнаружили, что с бетонной плиты поблизости от мемориала кто-то снял металлическую крышку, под которой хранилось послание из прошлого, а капсула пропала. Поисками пропажи занялась местная полиция.

Тем не менее очень скоро обнаружилось, что капсулу с запиской забрали представители севастопольского отделения коммунистической партии России, чтобы привести послание в «приличный вид».

Как рассказал секретарь по идеологии севастопольского отделения КПРФ Сергей Курочкин, за два десятилетия в капсулу проникла влага и послание намокло. Его просушили и в воскресенье в торжественной обстановке зачитают перед собравшимися.

Партийцев удивила возникшая шумиха вокруг этой истории.

«Мы заблаговременно написали письмо в администрацию на имя губернатора Севастополя и уведомили о предстоящем митинге и изъятии капсулы. Нам пришел официальный ответ, в котором чиновники рассказали, что капсула исторической ценности не представляет, и мы может делать с ней, что желаем», – рассказал Курочкин.

По его мнению, причиной «волнения» могло послужить исчезновение таблички с бетонной плиты

«Когда мы вскрывали плиту, под которой лежала гильза с запиской, то сняли и слой бетона, на который была посажена табличка. Она оказалась ничем не закреплена. Мы её забрали, чтобы её никто не украл до воскресенья. Во время митинга мы заложим новое послание, забетонируем и сверху прикрепим табличку. Вернем все в первоначальный вид», – пообещал коммунист.

В полиции и горадминистрации Севастополя комментировать происшествие отказались.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля