Последние новости

Реклама

В Симферополе построят Еврейский общинный центр

В столице Крыма будет построен Еврейский общинный центр. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В сентябре 2016 года общине для строительства Еврейского общинного центра был направлен участок на улице Гурзуфской, размером более 1,5 гектаров. На этом месте планируется возведение общинного центра по проекту, который делал заслуженный архитектор Владимир Кравченко. Проектная площадь составляет около 3,5 тыс. квадратных метров. Она включит в себя молитвенный и банкетный залы, учебные классы, детский сад, ритуальные помещения для женщин, террасу и парк», — сказал Эпштейн.

Он сказал, что проект строительства общинного центра прошёл экспертизу, «тем не менее, так как в городе появился Раввин, мы будем вносить изменения в сторону увеличения проекта».

«После визита главного раввина России, мы посмотрели, что всю еврейскую инфраструктуру можно перенести на этот участок», — добавил Эпштейн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля