Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым за девять месяцев текущего года направила из бюджета 3,4 млрд рублей на ремонт и содержание автомобильных дорог. Об этом в этот день на коллегии министерства финансов Крыма рассказала глава минфина республики Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«На 1 октября (на дороги) у нас потрачено 3,4 млрд рублей. За счёт этого выполнены работы по содержанию 6,1 тысячи километров автодорог», – сказала Кивико.

Она подчеркнула, что средства пошли на ликвидацию деформации покрытий дорог общей площадью 814 тыс. квадратных метров. Установлено и заменено более 5 тыс. дорожных знаков. Нанесено 6,27 тысячи километров разметки проезжей части. Разметка пешеходных переходов нанесена на общей площади в 16,8 тысячи квадратных метров. Кроме этого, за счёт средств республиканского бюджета отремонтировано в этом году 104,6 километра автодорог, производилась их санитарная очистка.

Ранее Кивико рассказала, что расходная часть бюджета Республики Крым за девять месяцев текущего года исполнена на сумму 92,7 млрд рублей, или 58% от годового плана. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля