Последние новости

Реклама

22 октября около 17 часов в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило телефонное сообщение о том, в домовладении одного из сёл района выявлен труп женщины с признаками насильственной смерти.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили личность погибшей, ею оказалась 84-летняя местная жительница.

В результате комплекса оперативных компаний полицейские получили информацию что к совершению преступления может быть причастен недавно освободившийся из мест лишения свободы односельчанин погибшей.

Подозреваемый - неоднократно судимый 29-летний гражданин, был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции и следователем Главного следственного управления СК России по Республике Крым по месту своего проживания.

Предварительно выяснено, что между односельчанами появился конфликт на бытовой почве, в результате которого мужчина нанес удары пожилой женщине в область головы.

Следственным отделом по г.Керчь ГСУ СК России по Республике Крым в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4. ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Гражданин задержан в порядке ст. 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

За раскрытие преступления по «горячим следам» ОМВД России по Ленинскому району направлено представление на имя Министра МВД по Республике Крым о поощрении отличившихся полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля