Последние новости

Реклама

Симферополь. Бюджет Республики Крым уже получил более 100 млн рублей от транспортного налога. Об этом сегодня на коллегии министерства финансов Крыма рассказала глава минфина республики Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Транспортного налога на 1 октября поступило уже 100 млн рублей. Выполнение годового плана 36%. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года поступления выросли на 59,5 млн рублей – в 2,5 раза», – рассказала Кивико и добавила, что транспортный налог нужно уплатить до 1 декабря.

Ранее сообщалось, что в бюджет республики должно поступить до 400 млн рублей транспортного налога. В собственности жителей Республики Крым находится около 350 тысяч единиц транспортных средств. Между них 610 – элитные автомобили, владельцы которых суммарно заплатят почти 7 млн рублей транспортного налога. 

По информации минфина Крыма, за 9 месяцев текущего года в бюджет Крыма поступило 34,5 млрд рублей доходов от налоговых и неналоговых поступлений. За то же время доход муниципальных бюджетов составил 8,7 млрд рублей. Доходы консолидированного бюджета от налоговых и неналоговых поступлений в прошлом году составили около 40,6 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля