Последние новости

Реклама

В одном из лицеев Армянска до конца ноября завершат ремонт пищеблокаВ школе-лицее №2 Армянска ремонт пищеблока идёт по графику, сообщает пресс-служба администрации Армянска, передаёт «Крымское информационное агентство».

В прошлом году по программе модернизации пищеблоков, для лицея было закуплено оборудование за счёт средств республиканского бюджета. Руководство школы вместе с администрацией приняли решение капитально отремонтировать пищеблок и столовую.

«В рамках республиканской программы в прошлом учебном году было поставлено школе-лицею новое оборудование для пищеблока. Тем не менее было принято решение не устанавливать его  в старом  помещении. Мы видим, что некоторые стены находятся  в аварийном состоянии. И было принято решение провести ремонт пищеблока, чтобы он соответствовал современным требованиям», — сказала заместитель главы администрации Армянска Элина Мироненко.

ремонт пищеблока, чтобы он соответствовал современным требованиям», — отметила заместитель главы администрации Элина Мироненко. Строители приведут в порядок потолок, стены помещения, полы. Завершатся работы укладка новой кафельной плитки и установкой пластиковых окон. Стоимость работ по ремонту. Согласно заключенному контракту, составляет чуть более 5 млн. рублей.

После того, как подрядчики сдадут объект, а будет это к концу ноября, здесь начнётся установка технологического оборудования, что даст возможность поварам готовить ещё вкуснее. А пока в любимой всеми части школы идёт ремонт, руководство школы продолжает обеспечивать школьников  обедами. Правда, горячее здесь заменили на молочные  продукты и фрукты.

«На данный момент есть утвержденный перечень допустимых продуктов,  так называемый сухпаек. Мы кормим завтраком учеников 1-4 классов, его стоимость составляет 36 рублей, от суммы мы не отклоняемся. Также мы кормим детей льготной категории обедом на сумму 50 рублей. Детки получают сок, ряженку, кефир, кексы, булочки, фрукты», — сказала директор учебного заведения Евгения Рожко.

Вернуться учащиеся уже в новую столовую смогут после новогодних каникул.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля