Последние новости

Реклама

Тульская область. Коммунисты рассказали студентам педагогического университета о столетии Великого Октября

Секретарь Тульского обкома КПРФ Михаил Федоров выступил на круглом столе в Тульском Государственном педагогическом университете, посвященного теме: «Политическая культура выборов: электорат, партии, общественные организации». Михаил Федоров сказал участникам мероприятия, студентам о значимости Великой Октябрьской Социалистической революции и о достижениях Советского государства.
В работе круглого стола участвовали представители парламентских партий, облизбиркома и научного сообщества, студенты университета.

Тульский обком КПРФ на круглом столе представлял секретарь обкома партии Михаил Федоров.

В своем выступлении Михаил подчеркнул, что для привлечения молодежи на выборы нужно, в первую очередь, давать ей правдивую информацию о ситуации в стране, давать в СМИ весь спектр политических мнений, иначе активность молодежи будет переходить в уличный протест.

Проводя параллели современных событий с событиями столетней давности, Михаил Федоров призвал про необходимость изучения исторического опыта между школьников и студентов.

Отдельным вопросом выступления стало освещение в СМИ 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. Со слов Михаила, «недопустимо, что событие целиком изменившее историю человечества попросту замалчивается. Про то, что именно в результате революции рабочие получили 8-часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск и больничный, были отменены сословные, национальные и религиозные ограничения. Про ликвидацию безграмотности нигде не говорится. В то же время, большевиков обвиняют в том, что они не совершали: в отречении царя, в развале страны на сепаратистские уделы, в поражении в Первой мировой войне». Михаил подчеркнул, что нужно тщательнее разобраться в прошлом, чтобы не совершать ошибок в будущем.

В заключение выступления Михаил Федоров сказал собравшимся о работе Тульского обкома КПРФ по привлечению молодежи в свои ряды и пригласил студентовна мероприятия, посвященных 100-летию Октябрьской революции, которые Тульский обком КПРФ проведет в октябре-ноябре этого года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля